Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Профилактика ВИЧ – инфекции и вирусных гепатитов в «ГКОУ Детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Хуры тын»

09.02.2024

09.02.2024г. во исполнение плана профилактических мероприятий среди трудовых коллективов на 2024-2030гг. в «ГКОУ Детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Хуры тын» для сотрудников на рабочем месте была  проведена профилактическая лекция на тему «Профилактика  ВИЧ – инфекции и вирусных гепатитов». Цель мероприятия: повышение уровня осведомленности по проблеме ВИЧ/СПИД среди сотрудников, знание путей передачи и основных методов профилактики, снижение стигмы и дискриминации в отношении ЛЖВ. Состоялась оживленная дискуссия между специалистом центра СПИД и слушателями. У слушателей была возможность открыто задавать волнующие вопросы и получать достоверные ответы. 

Специалистами центра СПИД была организована выездная мобильная бригада, по окончании мероприятия каждый желающий смог пройти анонимное бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию, с до и после-тестовым консультированием.

Возврат к списку