Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новости медицины

RSS

«Цифровое решение распознавания азбуки Брайля» «Цифровое решение распознавания азбуки Брайля»

2 декабря в ФГПБПОУ «Владикавказское СУВУ» в рамках Всероссийского Дня борьбы со СПИДом прошла профилактическая лекция-беседа на тему «Знать, чтобы жить!» 2 декабря в ФГПБПОУ «Владикавказское СУВУ» в рамках Всероссийского Дня борьбы со СПИДом прошла профилактическая лекция-беседа на тему «Знать, чтобы жить!»

2 декабря в  ФГПБПОУ «Владикавказское СУВУ» в рамках Всероссийского Дня борьбы со СПИДом прошла профилактическая лекция-беседа на тему «Знать, чтобы жить!», целью которой стало формирование у учащихся осознания важности проблемы ВИЧ/СПИДа и личной ответственности за свое поведение, а также моделирование толерантного отношения к тем, кто носит статус ВИЧ-инфицированного.

Профилактическое мероприятие «Серьезный разговор (профилактика заболевания ВИЧ/СПИДа)» в Северо-Кавказском Суворовском Военном Училище (СКСВУ) Профилактическое мероприятие «Серьезный разговор (профилактика заболевания ВИЧ/СПИДа)» в Северо-Кавказском Суворовском Военном Училище (СКСВУ)

1 декабря прошло профилактическое мероприятие «Серьезный разговор (профилактика заболевания ВИЧ/СПИДа)» в Северо-Кавказском Суворовском Военном Училище (СКСВУ). В начале мероприятия ребята закрепили на груди ленточку красного цвета, как символ международной солидарности борьбы  с ВИЧ-инфекцией.

1 декабря в Центре детского творчества «Заря» 1 декабря в Центре детского творчества «Заря»

1 декабря в Центре  детского творчества «Заря» при консультативной помощи РЦПБ со СПИД и ИЗ была проведена информационно-просветительская акция «#СТОПВИЧСПИД», на которой молодежь получила интересующую их информацию по профилактике ВИЧ/СПИДа и поучаствовала в красочном флеш-мобе. 

Открытый урок в СОШ №1 станицы Архонская 1 Декабря 2016г Открытый урок в СОШ №1 станицы Архонская 1 Декабря 2016г

1  декабря 2016 года в рамках Всемирного Дня борьбы со СПИДом в СОШ№1 ст.Архонская был проведен  Открытый урок для учащихся старших классов на тему «Как предупредить заражение ВИЧ?!».  На мероприятии  присутствовал педагогический коллектив школы, психологи и социальные педагоги , а также сотрудники Госнаркоконтроля  и отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Открытый студенческий форум в СКГМИ 30 ноября 2016г. Открытый студенческий форум в СКГМИ 30 ноября 2016г.

30 ноября в аудитории СКГМИ специалистами ГБУЗ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» МЗ РСО-Алания был проведен Открытый студенческий форум, приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом, на котором присутствовало более 70 человек. В начале мероприятия всем приглашенным участникам закрепили на груди ленточку красного цвета, как символ Международной солидарности борьбы с ВИЧ-инфекцией.  С приветственной речью выступили члены Молодой гвардии «Единой России», изъявившие принять участие в данном мероприятии.

Круглый стол в ВКЭ ко Всемирному дню борьбы со СПИДом Круглый стол в ВКЭ ко Всемирному дню борьбы со СПИДом

В рамках Всемирного дня борьбы  со СПИДом во Владикавказском колледже электроники (ВКЭ) 29.11.2016г для студентов прошел круглый стол по профилактике ВИЧ-инфекции. В нем участвовало более 50 человек. В ходе мероприятия специалисты отдела профилактики  привлекли внимание молодежи к проблеме распространения ВИЧ и СПИДа; донесли до каждого участника достоверную и полную информацию об инфекции; познакомили с методами своевременной диагностики; помогли выстроить личную стратегию предотвращения заражения ВИ

Ч. 

Лекции в РОКПО, ОМОН, ПЦО Лекции в РОКПО, ОМОН, ПЦО

В рамках комплексного межведомственного плана мероприятий по профилактике и борьбе с ВИЧ-инфекцией, вирусными гепатитами В и С в РСО-Алания на 2016-2017гг. был составлен «График обучения сотрудников МВД, УФСИН по РСО-Алания по вопросам предотвращения профессионального инфицирования ВИЧ-инфекцией, вирусными гепатитами», утвержденный Врио заместителя министра внутренних дел по РСО-Алания полковником внутренней службы от 20.06.16г. Л.Г. Бибиловой.

Всероссийская Aкция по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченная ко Всемирному дню памяти жертв СПИДа. Всероссийская Aкция по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченная ко Всемирному дню памяти жертв СПИДа.

В мае 2016 года  Фонд  социально-культурных инициатив  при поддержке и участии Министерства здравоохранения РФ, Министерства образования и науки РФ проводит Всероссийскую Aкцию по борьбе с ВИЧ-инфекцией, которая приурочена ко Всемирному дню памяти жертв СПИДа.

В парке “Олимпийский” размещена профилактическая реклама В парке “Олимпийский” размещена профилактическая реклама

Впервые в городе Владикавказ по улице Барбашова в парке «Олимпийский» размещена реклама по профилактике ВИЧ/СПИДа на скамейках, с указанным круглосуточным номером телефона доверия.

Субботник 28.05.16 г. Субботник 28.05.16 г.

28 мая состоялся общереспубликанский субботник. Специалисты центра во главе с руководителем приняли активное участие в уборке парка на ул. Куйбышева.

Республиканский центр по борьбе и профилактике со СПИДом с 10 по 20 мая проводит Всероссийскую Акцию по борьбе с ВИЧ-инфекцией Республиканский центр по борьбе и профилактике со СПИДом с 10 по 20 мая проводит Всероссийскую Акцию по борьбе с ВИЧ-инфекцией

Республиканский центр по борьбе и профилактике со СПИДом с 10 по 20 мая проводит Всероссийскую Акцию по борьбе с ВИЧ-инфекцией, которая приурочена ко всемирному дню памяти жертв СПИДа под девизом “Стоп ВИЧ/СПИД”

Комплексный межведомственный план мероприятий по профилактике и борьбе с ВИЧ-инфекцией, вирусными гепатитами В и С Комплексный межведомственный план мероприятий по профилактике и борьбе с ВИЧ-инфекцией, вирусными гепатитами В и С

Постановлением  Правительства РСО-Алания от 12.04.2016г.  № 129  утверждён комплексный межведомственный план мероприятий по профилактике и борьбе с ВИЧ-инфекцией, вирусными гепатитами В и С в Республике Северная Осетия-Алания на 2016-2017гг.

1 Декабря- Всемирный день борьбы со СПИДом 1 Декабря- Всемирный день борьбы со СПИДом

ВИЧ-инфекция поражает  преимущественно молодое население в возрасте 20-35 лет, эпидемиологическая ситуация в  нашей  Республике не является исключением в этом процессе. За весь период  с 1994 г. зарегистрировано 1592 ВИЧ- инфицированных, родилось 142 ребёнка; умерло 459 человек. Только в течение 2015 г. зарегистрировано 155 новых случаев ВИЧ-инфекции.